8 800 301-30-77
Контакты ЗагрузкиDownloads
На что вы ориентируетесь, когда выбираете краскораспылители?
  • Срок службы     499 (21.5%)
  • Сервис и обслуживание     41 (1.8%)
  • Качество покрытия     535 (23%)
  • Коэффициент переноса материала     381 (16.4%)
  • Стоимость (цена)     870 (37.4%)

07.12.2012Krautzberger получила премию Гермеса


Krautzberger получила премию Гермеса Премия Гермеса (HERMES AWARD) - это одна из самых престижных международных наград за технологические достижения. Победителем в 2011 году стала компания Krautzberger GmbH из г. Эльтвилль. Премия была вручена за инновационную систему распыления с использованием пара. Данная технология позволяет использовать для распыления пар вместо более традиционного сжатого воздуха. Решение Krautzberger использовать пар для распыления красок, клеев, глазурей и лаков является передовым в мире.

Использование пара дает в результате гладкую, более ровную поверхность, снижение окрасочного тумана, более высокое качество поверхности наряду со значительной экономией материала покрытия (до 25%) и энергопотребления (до 50%). В то же время специалисты заметят снижение уровня шума при работе с этим оборудованием. Более того, процесс высыхания происходит быстрее, что также сокращает затраты энергии. Все вместе составляет большой скачок в сфере экологически благоприятных технологий. Помимо экономии ресурсов, новая технология также наносит меньший вред здоровью специалистов покрасочного цеха. 

В 2011 году Премия Гермеса была представлена федеральным министром образования и исследований доктором Аннетт Шаван (Dr. Annette Schavan) 3 апреля 2011 года на церемонии открытия Ганноверской Промышленной Выставки (HANNOVER MESSE). 

За получение премии этого года компания-победитель Krautzberger GmbH из г. Эльтвилль конкурировала с другими 4-мя финалистами. Соперниками компании были следующие: FerRobotics (г. Линц, Австрия), Omega Air (г. Любляна, Словения), Tailorlux (г. Штайнфурт, Германия) и Wenglor Sensoric (г. Теттнанг, Германия). Продукция и технологии, представленные к награде всеми 5-ю финалистами, были представлены на стендах данных компаний на Ганноверской Промышленной Выставке 2011 (4-8 апреля). Кроме того, на специальном экране коллективного пользования «tech transfer - Gateway2Innovation» в холле 2, на стенде D12, транслировалась презентация с детальной информацией обо всех финалистах и их работах, представленных к Премии Гермеса 2011.

hermes aword





Официальный партнер и представитель Krautzberger GmbH  

КВАНТУМ РУС, ООО  
Москва, ул. Малахитовая, владение 27 
Тел. +7 (495) 665-30-77
Свяжитесь с нами

Введите Email — на него будет отправлена ссылка на текущую страницу:

Некорректный Email
Отправить
Ссылка успешно отправлена.